Филиппинские солдаты проходят обучение на легком танке ASCOD

Фев 20, 2024
3959e576d55537cb08c2fbb3af38d0d9 e1708427027761

Армия Филиппин увидела танки ASCOD, прибывшие в страну в 2023 году.

(Фото) : GDELS)

На выставке Eurosatory 2018 компания General Dynamics European Land Systems (GDELS) представила танк ASCOD Medium Main Battle Tank (MMBT) на базе своей гусеничной БМП ASCOD.

В январе 2021 года компания Elbit Systems объявила, что получила награду Контракт на поставку автомобилей на Филиппины на сумму 172 миллиона долларов США.

Личный состав Первого танкового батальона Первой бронетанковой дивизии Филиппинской армии (ПА), а также специалисты батальона технического обслуживания бронетанковой техники прошли обучение на поставляемом в страну среднем танке ASCOD (Австрийско-Испанская совместная разработка) или Sabrah. компанией Elbit Systems.

Тренинг проводился компанией GDELS Santa Bárbara Sistemas (GDELS-SBS) на военной базе Кэмп О’Доннелл в муниципалитете Капас (Тарлак) на острове Лусон.

Обучение состояло из курса по эксплуатации, вождению и техническому обслуживанию гусеничной бронемашины ASCOD для 28 водителей и 15 командиров, а также второго курса, посвященного техническому обслуживанию второго эшелона с 15 механиками филиппинской армии.

Перед отправкой машин на заводе GDELS в Алькала-де-Гуадаира недалеко от Севильи уже был проведен курс вождения.

Sabrah, версия ASCOD, адаптированная для Филиппин, может отличаться своей защитой, мобильностью и адаптируемостью к различным боевым условиям. Он поставлялся в трех вариантах: легкий танк, командный пункт с необитаемой башней и эвакуационный вариант.

В апреле 2022 года филиппинская армия вновь активизировала Первый танковый батальон Первой бронетанковой дивизии в рамках укрепления военного потенциала вооруженных сил страны.

Филиппины стали четвертой страной, использующей машину ASCOD, которая в настоящее время эксплуатируется в Испании (Пизарро), Австрии (Улан) и Великобритании (Аякс).

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять