Жюстин Энен — краткая биография

fa09d71d5d74bb5ec8b8dabe3cbaa9c3

На фото: Жюстин Энен

Жюстин Энен

Жюстин Энен, бельгийская теннисистка, выиграла семь Турниры Большого шлема и была лучшей теннисисткой мира среди женщин.

Льеж, Бельгия

Жюстин Энен, бывшая бельгийская теннисистка, считается одной из величайших теннисисток всех времен. За свою карьеру она завоевала семь титулов Большого шлема в одиночном разряде, в том числе четыре Открытого чемпионата Франции и два Открытого чемпионата США. Помимо побед на турнирах Большого шлема, Энен выиграла олимпийскую золотую медаль на играх в Афинах в 2004 году и заняла первое место в мировом рейтинге. Имея в своем активе 43 титула WTA в одиночном разряде, она основала Академию Жюстин Энен для содействия обучению и развитию тенниса в Бельгии.