Июл 17, 2024
6283fce9f2ec4318d15e205ef6077cb9

На фото: Хуан Пабло Монтойя

Хуан Пабло Монтойя

Хуан Пабло Монтойя — гонщик мирового класса, который выиграл чемпионат CART в своем первом сезоне, выиграв семь гонок.

Профессиональная деятельность:

Автогонщик

День рождения:

20 сентября 1975 г.

Возраст на момент публикации данного материала:

48

Хуан Пабло Монтойя, отставной колумбийский гонщик, добился значительных успехов как в Формуле-1, так и в IndyCar. За всю свою карьеру он одержал победу в семи гонках Гран-при Формулы-1, двух гонках Indianapolis 500, трех гонках 24 часа Дайтоны и одной гонке 24 часа Ле-Мана. Монтойя также был двукратным чемпионом CART, выиграв чемпионат в своем дебютном сезоне в 1999 году с семью победами в гонках. Кроме того, он выиграл Международную гонку чемпионов в 2003 году и награду новичка года CART. Другие заметные достижения Монтойи включают триумфы на Гран-при Италии и Монако. Помимо своей гоночной карьеры, Монтойя является опытным триатлонистом, участвовавшим в таких соревнованиях, как Ironman 70.3.