Шарлотта Купер (чемпионка по теннису) — краткая биография

Полное имя: Шарлотта Купер Стерри
Профессиональная деятельность: Чемпион по теннису

Гражданство:

English

Биография: Шарлотта Купер — британская теннисистка, добившаяся выдающихся успехов за свою карьеру. Она занимает особое место в истории тенниса не только благодаря своему таланту, но и потому, что стала первой олимпийской чемпионкой по теннису среди женщин — и, если уж на то пошло, первой олимпийской чемпионкой среди женщин в любом виде спорта.

Купер была доминирующей силой. в женском теннисе конца 19 — начала 20 века. Она выиграла пять титулов в одиночном разряде на Уимблдоне, рекорд, который держался почти столетие. Ее агрессивный стиль игры, особенно мощные удары с земли, помогли установить новый стандарт женского тенниса.

Ее самое примечательное достижение произошло в 1900 году, когда она стала первой женщиной, выигравшей теннисные соревнования на Олимпийских играх. . Она завоевала золотую медаль как в женском одиночном, так и в смешанном парном разряде.

Родилась: 22 сентября 1870 года
Место рождения : Илинг, Англия
Знак зодиака: Дева

Умер: 10 октября , 1966 г. (96 лет)

Если Вы считаете, что в биографии исторической личности: Шарлотта Купер (чемпионка по теннису), есть неточности, пожалуйста напишите в комментарии.