Зачем нужна сигнализация для бассейна?. Статья обновлена в 2023 году.

Зачем нужна сигнализация для бассейна?

Зачем нужна сигнализация для бассейна?

Зачем она нужна?
Существует общее заблуждение в вопросе, о том, для чего и кому нужна такая система сигнализации. Многие ошибочно полагают, что она необходима только для семей с маленькими детьми. Это не так. Даже если у вас нет детей, но есть бассейн, вам стоит задуматься о покупке сигнализации для него, потому что она поможет защитить гостей или детей, которые случайно могут зайти в ваш двор.


Виды сигнализации для бассейнов
Сигнализации для бассейнов бывают самых разных видов. Но несмотря на это цель у них одна — оградить маленьких детей от бассейна. В случае, если дети находятся в опасной близости к бассейну сигнализация сразу же предупредит об этом взрослых. Поэтому это устройство не просто аксессуар, но и спасательное средство.


Для начала необходимо определиться с видом. Сегодня на рынке аксессуаров для бассейнов имеются следующие виды сигнализаций:

  • подводные;
  • надводные;
  • сигнализация по периметру.


Третий вид является на сегодняшний день самым популярным. Сигнализация устанавливается по периметру забора, который огораживает ваш бассейн. Сигнализация будет срабатывать в зависимости от модели, которую вы выбираете. В основном, она издаёт сигнал, когда кто-то проходит через ворота незамеченным или двери забора случайно оставили открытым. В принципе, такие системы являются наиболее эффективными. При правильной установке и использовании такой сигнализации, ваш ребенок никогда не попадёт в бассейн без вашего позволения.


К сожалению, не каждый может использовать такой тип сигнализации. Они подходят только тем, у кого есть ограждение по периметру бассейна. В случае отсутствия забора существуют другие виды. Надводная сигнализация срабатывает, когда кто-то приходит слишком близко к бассейну. Такая сигнализация имеет свои плюсы, потому что может предупредить вас прежде, чем ваш ребенок окажется в воде, как только он к ней приблизится.


Единственная проблема-это ложные тревоги. Если ваш бассейн не закрыт, то ветром к нему может принести мусор или животное близко подойдёт. Сигнал в таком случае тоже сработает. Избежать ложных тревог можно при использовании подводных систем сигнализации.


По сути они аналогичны надводным устройствам, но вместо обнаружения движения вокруг периметра бассейна, они обнаруживают движение внутри. Это означает, что вы будете уведомлены, когда что-то входит в воду. Поэтому, если ваш ребенок попадёт в бассейн, автоматически сработает тревога.

Перевод статьи с английского языка подготовлен PR-менеджером компании «Безопасность и Комфорт».
Ещё статьи автора можно прочесть по ссылке: (http://seccom.ru/blog/user/2.php)