Видеонаблюдение склада на базе комплекта Ai-LISA. Статья обновлена в 2023 году.

Видеонаблюдение склада на базе комплекта Ai-LISA

Видеонаблюдение склада на базе комплекта Ai-LISA
Компания Acumen разработала специализированный комплект для построения системы видеонаблюдения Ai-LISA. Комплект полностью сформирован и прост в эксплуатации. А также полностью решает все проблемы связанные с обеспечением безопасности небольшого склада.

Для наибольшей эффективности камеры наблюдения рекомендуется установить в зоне погрузки/выгрузки товара, так как наибольшее количество происшествий происходит именно в этой зоне объекта. Две миниатюрные цилиндрические камеры Ai-BU45S, которые входят в комплект Ai-LISA являются наиболее подходящим решением для поставленной задачи. Складские помещения, как правило являются неотапливаемыми, а камеры Ai-BU45S способны работать в нормальном режиме при условиях влажности до 90 % и температуре от 55 градусов Цельсия до 55 градусов со знаком минус. Камера Ai-BU45S имеет разрешение 480 ТВЛ, которое позволит в случае возникновения происшествия опознать правонарушителя.

Также немаловажное значение имеет контроль входной группы, что свести к минимуму риск хищения имущества компании. Для этих целей в комплекте Ai-LISA предусмотрены 2 всепогодных камеры Ai-WP43. Камеры установленные на входе-выходе должны продолжать контролировать поток людей в том числе и в темное время суток, для этого камеры Ai-WP43 оснащены функцией день/ночь и встроенным ИК-прожектором с ИК-подсветки до 30 метров. При наступлении минимальной освещенности камеры автоматически переходит в черно-белый режим и включается ИК-подсветка.

Комплект Ai-LISA включает в себя компактный регистратор, сконструированный на базе популярной модели регистратора Ai-D243. Видеорегистратор делает возможным просмотр видеоизображение в реальном времени, а также создавать запись и архивацию изображения на жесткий диск. В комплект Ai-LISA включен жесткий диск объемом 500 ГБ, который позволяет хранить информацию вплоть одного месяца, предусмотрена возможность локального просмотра архива. Регистратор, входящий в комплект, позволяет осуществлять удаленный доступ по сети интернет, при помощи этой функции имеется возможность полного управления настройками регистратора, возможность просмотра архива, а также, в зависимости от скорости сети интернет просмотра изображения в реальном времени.

Оборудование, анное в комплекте полностью синхронизировано друг с другом. Также комплект содержит в себя рад дополнительных, но не менее важных элементов. К числу которых относятся: кабельные магистрали, блок питания, разъемы. Система видеонаблюдения на складе – незаменимая составляющая его безопасности. Качественное видеонаблюдение на складе способствует также предотвращению порчи имущества и краж, быстрому разбору появляющихся нештатных ситуаций. А именно: порча товара при погрузке – разгрузке, кражи имущества склада, контроль проникновения третьих лиц, осуществление контроля работы персонала и повышение его дисциплины, и в целом общее обеспечение безопасности предприятия.