Указ Президента Российской Федерации от 3 Марта 1998 Года № 220 О некоторых мерах по совершенствованию государственного управления в области обороны и безопасности. Статья обновлена в 2023 году.

Указ Президента Российской Федерации от 3 Марта 1998 Года № 220 О некоторых мерах по совершенствованию государственного управления в области обороны и безопасности

У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 3 марта 1998 года № 220

"О некоторых мерах по совершенствованию государственного управления в области обороны и безопасности"


В целях совершенствования государственного управления в области обороны и безопасности, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Упразднить:

Совет обороны Российской Федерации;
комиссии, образованные в составе Совета обороны Российской Федерации и при этом Совете;
аппарат Совета обороны Российской Федерации.

2. Объединить аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с Государственной военной инспекцией Президента Российской Федерации и сформировать на их базе аппарат Совета Безопасности Российской Федерации, обеспечивающий в том числе реализацию функций Государственной военной инспекции Президента Российской Федерации.

3. Председателю Правительства Российской Федерации и Секретарю Совета Безопасности Российской Федерации в месячный срок представить предложения по разработке и реализации мер, направленных на осуществление военного строительства и реформирование Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

4. Секретарю Совета Безопасности Российской Федерации в месячный срок разработать и представить на утверждение проект положения об аппарате Совета Безопасности Российской Федерации, а также его структуру и штатное расписание.

5. Освободить Клименко Владимира Николаевича от должности руководителя аппарата Совета обороны Российской Федерации.

6. Руководителю Администрации Президента Российской Федерации провести необходимые организационно-штатные мероприятия в соответствии с настоящим Указом.

7. Признать утратившими силу указы Президента Российской Федерации по перечню согласно приложению.

8. Главному государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации в 2-недельный срок представить предложения о приведении актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль
3 марта 1998 года
№ 220