Технологии безопасности - прошлое и настоящее. Статья обновлена в 2023 году.

Технологии безопасности - прошлое и настоящее

Интервью И.К. Филоненко, Исполнительного директора Форума «Технологии безопасности», президента Ассоциации индустрии безопасности

- Форум «Технологии Безопасности» является одним из лидеров на российском выставочном рынке. По Вашему мнению, благодаря чему он достиг такого успеха?
- На мой взгляд, преимущество Форума «Технологии Безопасности» заключается в том, что мы чутко прислушивались к тому, как развивается рынок, понимали и знали его игроков, были в курсе его потребностей , таким образом создавали для этого рынка добротную и качественную рыночную инфраструктуру. Не стоит забывать, что большим подспорьем не только для Форума, но и для всего рынка безопасности является Ассоциация Индустрии Безопасности, которую несколько лет назад основали крупнейшие участники Форума. Она стала очень важным информационным мостиком нашего рынка с крупнейшими международными и национальными отраслевыми союзами. Во многом благодаря усилию Ассоциации выставку в этом году посетили руководители ряда крупнейших мировых объединений, компаний, работающих в области безопасности в мире. Форум «Технологии Безопасности» - это событие, которое собирает десятки тысяч предпринимателей, сотрудников правоохранительных органов, инженеров, экспертов в первый вторник февраля в Москве не только, чтобы посмотреть на новинки техники, но и для того, чтобы в самом начале нового года, в преддверии повышения активности продаж и инсталляционного оборудования в области современной продукции и услуг «сверить часы», «прощупать» тенденции, технологические тренды, которые будут востребованы не только у нас, но и на сопредельных территориях . Нашу выставку активно посещают представители стран СНГ, Балтии и др. Форум помимо прочего – это площадка для встречи друзей и коллег, и мы очень дорожим этой стороной проекта.

- В этом году «Технологии безопасности» исполняется 13 лет. Скажите, как менялся Форум на протяжении этих лет и, что способствовало его стабильному развитию?
- История Форума свидетельствует о его постоянном поступательном развитии. За 13 лет его посетили более сотни тысяч специалистов индустрии безопасности, экспозиция увеличилась более чем в 6 раз, количество участников - в 5. Под эгидой выставки «Технологии Безопасности» состоялось более 200 отраслевых конференций и семинаров. Форум вовлек в свою орбиту представителей министерств и ведомств, руководителей и специалистов предприятий, общественных организаций, журналистов ведущих отраслевых и массовых изданий. И круг специалистов, принимающих участие в нашем мероприятии, постоянно растет.

- Что нового будет в деловой программе Форума «Технологии Безопасности -2008»?
- Дальнейшее развитие получат все конференции и семинары, которыми мы занимаемся уже много лет. Мы пытаемся извлечь максимальную пользу из опыта и знаний наших коллег, сотрудничающих с национальными и международными ассоциациями в области безопасности и наших коллег из Reed Exhibitions для дальнейшего совершенствования программы. Часть мероприятий мы объединим в темы. Так наши посетители смогут участвовать не только в традиционном «Дне безопасности», но и «Дне инсталлятора» и «Дне нефтегазовой отрасли». Сейчас еще идет согласование ряда тем международных конференций. На данном этапе подготовка Форума мы вышли на финишную прямую и каждый новый день приносит новую информацию, поэтому, чтобы не вводить в заблуждение читателей, рекомендую им просматривать сайт Форума tbforum.ru. Уверен, что каждый специалист найдет для себя на Форуме что-то полезное и интересное. Подготовила Мария Козляева, PR-менеджер Форума «Технологии безопасности»