Постановление ВС РФ от 21 июля 1993 г. N 5486-1 О порядке введения в действие Закона Российской Федерации О государственной тайне. Статья обновлена в 2023 году.

Постановление ВС РФ от 21 июля 1993 г. N 5486-1 О порядке введения в действие Закона Российской Федерации О государственной тайне

Постановление ВС РФ от 21 июля 1993 г. N 5486-1
"О порядке введения в действие Закона Российской Федерации
"О государственной тайне"


    Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
  1. Ввести в действие Закон Российской Федерации "О государственной тайне" с момента его опубликования, за исключением положений части первой статьи 17 и части первой статьи 27 указанного Закона о предоставлении предприятиям, учреждениям и организациям лицензий на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, которые ввести в действие не позднее 1 января 1995 года.
  2. Предложить Президенту Российской Федерации:
    до 1 октября 1993 года возложить функции по координации мероприятий в области защиты государственной тайны на соответствующую межведомственную комиссию;
    до 1 ноября 1993 года утвердить Перечень должностных лиц наделяемых полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне;
    до 1 января 1994 года представить в Верховный Совет Российской Федерации проект государственной программы обеспечения защиты государственной тайны в Российской Федерации на 1994-1995 годы, в которой предусмотреть меры по правовому и организационному обеспечению механизма реализации указанного Закона.
  3. Правительству Российской Федерации до 1 января 1994 года внести в Верховный Совет Российской Федерации предложения о приведении законодательных актов Российской Федерации в соответствие с указанным Законом.
  4. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам обороны и безопасности организовать изучение и обобщение практики применения указанного Закона и подготовить на этой основе предложения по его совершенствованию.

     

    Председатель Верховного Совета Российской Федерации       Р.И.Хасбулатов