Охранные системы безопасности. Статья обновлена в 2023 году.

Охранные системы безопасности

Охранные системы безопасности
Системы безопасности и системы охраны объектов стали неотъемлемой частью современной жизни. Сегодня появились и обострились как внутренние, так и внешние угрозы безопасности. Вопросы сохранности собственности постоянно требуют особого внимания. Сложившаяся ситуация на финансово-фондовых рынках затронула практически все стороны бизнеса и уже нет никаких сомнений, что последствия мирового финансового кризиса, прежде всего социальные, вновь подняли значимость проблемы обеспечения безопасности. Прежде всего, это связано с ухудшением криминальной ситуации в России из-за нестабильности экономической обстановки в стране и роста безработицы, особенно в регионах. Официально прогнозируемое повышение уровня преступности и обострение социальных отношений – это первый предупреждающий звонок, который должен заставить задуматься о решении вопроса охраны и безопасности. Ведь не секрет, что проблема охраны имущества важна как для юридических лиц, так и лично для каждого из нас. Уровень преступности вырос в среднем на 30?40%. С фактом, что жизнь стала опаснее, согласны больше половины москвичей и петербуржцев, опрошенных ВЦИОМ в январе-марте 2010 года. Предпосылок, что до конца года ситуация улучшиться, сегодня нет. Кризис невольно заразил нас страхом, как и прошлогодняя новость о быстро распространяющемся свином гриппе А/H1N1/. Отношение к своей личной безопасности, своей собственности изменились. Раньше мы не так сильно переживали, что у нас могут украсть телефон в метро или унести из квартиры фотоаппарат или ЖК-панель. Возможностей купить новые было больше. Теперь люди стали бояться потерять то, что у них есть. Столь плачевные результаты развития ситуации не заставили долго ждать. Только за первый квартал 2010 года в 1,5 раза выросли потребности охраны домов, офисов, частных квартир и коттеджей по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Одновременно все больше меняется спрос на конкретные виды охранных услуг. Клиенты реже пользуются физической охраной и все чаще прибегают к технической.

Основная причина привлекательности технической охраны – это экономическая выгода. Кроме того, техническая защита является более надежной из-за отсутствия человеческого фактора. А сочетание нескольких видов технической охраны позволяют значительно уменьшить вероятность несанкционированного проникновения на объект и обеспечить спокойный сон своим владельцам.

Рынок технических средств охраны объектов и систем безопасности в последние годы стремительно развивался и сегодня готов поддержать потребителей как в создании новых, так и в модернизации уже существующих решений по обеспечению безопасности любого объекта. Какое оборудование выбрать? Экономическая ситуация сегодняшнего дня заставляет задуматься о целесообразности переплачивать за мировой бренд. Российские производители не менее активно занимаются разработкой собственных систем безопасности и их достижения подтверждены на международных выставках и форумах специалистами мирового масштаба. В настоящее время потребителям предлагается весь необходимый набор отечественного охранного оборудования для оснащения любого объекта. По совместимости с требованиями государственных стандартов и ведомственных нормативных документов, определяющих тактико-технические характеристики средств и систем безопасности, а также учитывающих климатические условия России и особые возможности эксплуатационного обслуживания, отечественные разработки даже превосходят импортные. Покупателя привлекает более выгодная цена по сравнению с импортным оборудованием и доступность производителя, что позволяет оперативно решать вопросы поставок, технического обслуживания, выполнения заказов под специфические требования объекта, доработок программного и аппаратного обеспечения, модернизации оборудования и т.п.

В последнее время в интернет-магазин Альтоника все чаще стали обращаться клиенты, которым в нынешних условиях стало не выгодно оплачивать работу охранников, и они решили установить надежную, но в тоже время экономичную охранную сигнализацию и подключиться к пультовой охране. Наши специалисты рекомендуют своим заказчикам и используют при монтаже радиоканальные системы передачи извещений централизованной радиоохраны недвижимости Альтоника. Почему мы предлагаем именно оборудование Альтоника?

Радиоканальные системы охранной сигнализации Альтоника — это охранные системы, в которых обмен информацией между извещателями и приемно-контрольным прибором осуществляется по радиоканалу. Такая сигнализация является самой практичной из существующих. Она мобильна, самодостаточна и достаточно просто устанавливается. Применение же сверхузкополосных радиоканалов, технологии прыгающих частот, помехоустойчивого кодирования и сложной цифровой обработки сигналов обеспечили передовым системам Альтоника LONTA рекордный по дальности радиоканал и непревзойденную помехоустойчивость.

Преимущества радиоканальной сигнализации значительно расширяют сферу ее возможного применения. Охранные системы Альтоника предназначены для централизованной охраны стационарных объектов, таких как: квартиры, коттеджи, офисы, малые и крупные предприятия, в том числе с возможностью передачи пожарных извещений по радиоканалу. Для организации работы системы образуется центр охраны, в котором размещаются пульт централизованного наблюдения, базовая станция, антенно-фидерное хозяйство, а также компьютер со специальным программным обеспечением для охранного мониторинга. Оборудование Альтоника, благодаря постоянно растущему ассортименту и неизменно высокому качеству, в кратчайшие сроки завоевало заслуженную популярность и спрос на рынке систем радиоохраны недвижимости и систем радиомониторинга. На сегодняшний день каталог оборудования Альтоника насчитывает 6 радиоканальных охранных систем безопасности (это около 90 отдельных наименований продуктов) и постоянно расширяется, учитывая тенденции развития современных технологий и требований рынка. Это позволяет реализовывать системы радиоохраны недвижимости любого масштаба с учетом самых разнообразных требований заказчиков.

Обладая мощной производственной базой, оснащенной самым современным автоматическим оборудованием, на сегодняшний день завод компании «Альтоника» является одним из лучших электронных сборочных производств в нашей стране. Все устройства радиоканальной сигнализации имеют доступную цену, организуют надежную и отлично управляемую защиту, имеют различные области установки. Мы гарантируем профессиональный подбор устройства радиоканальной сигнализации, ее оперативный монтаж и надежное обслуживание.

Главная задача настоящего времени заключается в необходимости сохранить достигнутый уровень безопасности в целом, правильно расставить приоритеты и подстроиться под новые финансовые условия бизнеса. Экономить или инвестировать в безопасность в конечном итоге решать Вам. Сделайте свой правильный выбор! Реализовать же его мы надеемся совместными усилиями!

Получить более подробную информацию об охранной системе радиоохраны недвижимости Альтоника, уточнить стоимость оборудования, купить, а также сделать заказ на монтаж и обслуживание приобретенного оборудования можно на сайте vt-center.ru