Несколько примеров применения индикаторных пломб для предотвращения хищений. Статья обновлена в 2023 году.

Несколько примеров применения индикаторных пломб для предотвращения хищений

Несколько примеров применения индикаторных пломб для предотвращения хищений

Огромные суммы к списанию на «Усушку» и «Утруску» товаров и продукции-как результат проблем с хищениями со складов и при транспортировке? Мировой опыт подсказывает, что правильно организованная система обеспечения безопасности и сохранности товара, помогает избежать подобных потерь.


Но, каждая система нуждается в инструментах, позволяющих обеспечить ее надежность. Таким инструментом являются номерные пломбировочные устройства.


Чтобы не быть голословным, приведу конкретные примеры по применению индикаторных номерных пломб, торговлей которыми с 2004г, занимается наша компания «Омитра-Пломботрейд».


Сегодня поговорим о применении пломбировочных устройств в сфере питания. Не всегда, конечно, покупатель раскрывает «внутреннюю кухню» использования наших изделий, но на некоторые примеры могу сослаться: 
 — Рестораны, например, используют самоклеющиеся номерные пломбы наклейки «Секьюрити сил», для опечатывания холодильников и баров с элитным спиртным. Ответственное лицо вскрывает холодильник, производит выемку продуктов, и опечатывает номерной пломбировочной наклейкой.
 — На одном подмосковном предприятии, производящим сыр, по нашей рекомендации, теперь используется мешковая пломба пластиковая номерная «Лонгсил». Ведро с сыром опускают в специальный полиэтиленовый мешок, а горловину затягивают мешковой номерной пломбой. Таким образом, решены, одновременно, две задачи — затруднился доступ к продукции, что уменьшило хищения на 40% (по расчетам клиента!), и каждое ведро с сыром можно идентифицировать на протяжении всего цикла производства и транспортировки, т.к. каждая пластиковая пломба имеет свой строго индивидуальный номер.
 — Или вот ещё пример. Один из Московских молокозаводов использует номерные пластиковые пломбы следующим образом: сырье (молоко) доставляется из нескольких областей. Лаборатории по экспресс проверке продукции вынесены за Москву, в тех направлениях, откуда поступает молоко. После проверки, молоковоз опечатывается пластиковой пломбой, номер которой вносится в транспортную накладную. На территорию молокозавода машина не впускается без пластиковой пломбы, отмеченной в транспортной накладной.

Всё это — лишь несколько примеров из всех возможных путей сбережения ресурсов с помощью индикаторных номерных пломбировочных устройств. Для каждой отдельной ситуации менеджеры нашей компании, опираясь на Ваш опыт и знание тонкостей бизнеса, помогут подобрать наиболее подходящие способы и варианты использования номерных пломб в целях обеспечения сохранности и сбережения ресурсов Вашей компании. Мы всегда рады Вам, обращайтесь, ведь наш девиз:
Пломбируйте с удовольствием!