Мобильное видеонаблюдение от компании «БайтЭрг». Статья обновлена в 2023 году.

Мобильное видеонаблюдение от компании «БайтЭрг»

Автомобили, оборудованные видеорегистраторами и камерами слежения, реже попадают в аварии. Почему? Мобильное видеонаблюдение помогает контролировать дорогу, пассажиров, техническое состояние, кроме того, дисциплинируют самого водителя.
Полный контроль и абсолютная безопасность невозможны. Но озаботиться сохранностью собственной жизнью и имущества – мудрое решение. Специалисты компании «БайтЭрг» сделали все возможное и часть невозможного, чтобы на ваши вопросы по безопасности на транспорте нашлись достойные ответы.


Аппаратно-программный комплекс (АПК) ПАТРУЛЬВИДЕО – профессиональная система видеонаблюдения для автомобилей специального применения. На сегодняшний день успешно применяется экипажами ППС Москвы и Московской области. Записывает все, что происходит на трассе и в салоне. Фиксирует данные о маршруте, скорости, техническом состоянии автомобиля. Передает анную информацию по беспроводным сетям 3G в режиме реального времени. Другими словами, обеспечивает полный контроль дороги, транспортного средства, водителя. Комплекс обладает исключительной надежностью: устойчив к ударам, вибрации, экстремальным температурам. Имеет широкие возможности для интеграции и расширения. Предусмотрена умная система записи: по расписанию, по детекции движения, по команде оператора. А также множество режимов скорости и качества. Специально для ПАТРУЛЬВИДЕО специалисты компании «БайтЭрг» разработали уникальное техническое решение – специализированную видеокамеру МВК-9951сЦИ. Устройство состоит из совмещенных в одном корпусе 2 видеокамер с ИК-подсветками – курсовой и внутрисалонной, обладает микрофоном, индикаторами работы, кнопками для управления режимами работы ИК-подсветки и цифрового ZOOMа. МВК-9951сЦИ легко крепится к лобовому стеклу любого автомобиля и благодаря небольшим размерам не закрывает обзор водителю.


BusVideo – интегрированная система для видеонаблюдения в автобусах. Сейчас системы, основанные на видеокамерах МВК и видеорегистраторах BestDVR, устанавливаются на новых автобусах Ликинского автобусного завода. Во время презентации новых «ЛиАЗов», предназначенных для Москвы, мэр Сергей Собянин высоко оценил сдерживающие функции системы BusVideo. Видеокамеры контролируют обстановку внутри салона, а также перед автобусом и позади него, изображение выводится на монитор водителя и записывается на специализированный видеорегистратор серии BestDVR-Mobile.

Бронеавтовидео – комплект оборудования, специально предназначенный для видеонаблюдения в инкассаторских автомобилях. Повышает уровень безопасности сотрудников инкассации и перевозимых ими грузов. Обеспечивает круговой обзор, инкассаторы могут оценить обстановку вокруг бронеавтомобиля перед выходом из него.
Нам есть, что предложить и простым автолюбителям. Это миниатюрные автомобильные видеорегистраторы AdvoCam-HD2. Небольшое устройство крепится на лобовое стекло или на торпедо автомобиля и фиксирует на встроенную память все, что происходит на дороге. При этом угол обзора у малыша аж 160°, а видео пишется в формате HD720p.



Изделия «БайтЭрг» находят применение не только в автомобилях. Например, они не раз использовались в авиации. Камеры МВК устанавливались на внешней подвеске российских самолетов Ту-334, Ту-214, «Сухой SuperJet-100» для различных тестов во время летных испытаний. Кроме того, видеокамерами компании оборудуются новые электрички производства Демиховского машиностроительного завода. Благодаря новейшим системам отображения информации машинисты могут следить за порядком в тамбурах и вагонах, не отвлекаясь от своих основных обязанностей.
Специалисты компании «БайтЭрг» хорошо понимают важность безопасности на транспорте и постоянно разрабатывают новое оборудование, чтобы расширить круг решаемых задач и сделать передвижение на любых видах транспорта еще безопаснее и спокойнее.