Lampertz. Статья обновлена в 2023 году.

Lampertz

Непрерывные инновационные разработки, более 100 запатентованных решений, - все это позволило Lampertz занять первое место в мире в области физической защиты информационных технологий. Решения Lampertz надежно защищают IT-системы от таких рисков, как пожар, задымление, наводнение или несанкционированный доступ. 75-летний опыт разработок «know-how» позволил создать линейку продукции, отвечающую самым высоким требованиям – начиная от выпуска сейфа с базовой степенью защиты, включая модульный сейф для активного оборудования и заканчивая высокотехнологичным решением для центров обработки данных, сертифицированным по стандарту ECB-S. Креативный подход в разработке индивидуальных концепций безопасности для IT-систем – вот основной принцип работы Lampertz.
Главным в ежедневной работе компании является гарантированная защита IT-систем от физических рисков, ущерб от которых (например, в случае остановки работы оборудования) иногда просто невозможно подсчитать. Вот уже 75 лет эксперты Lampertz работают для своих клиентов: начиная от анализа и планирования решения, включая проектирование и его реализацию, заканчивая сервисным обслуживанием.
Этот неповторимый в своем роде многолетний опыт Lampertz является фундаментом нашего будущего и позволяет компании уже сегодня создавать решения, отвечающие самым высоким требованиям в области IT.

Основные вехи развития компании
1932 - 1 декабря – основание типографии в Берлине.
1939 - производство специализированного оборудования для библиотек и архивов
1943 - бомбардировки приводят к остановке производства
1945 - восстановление производства, выпуск системы картотек и архивов.
1956 - переезд производства в Бетцдорф. Начало изготовления специализированного оборудования для хранения перфокарт.
1960 – разработка металлического сейфа для хранения микропленок и архивных картотек с первым запатентованным компрессором.
1968 – произведен первый огнеустойчивый сейф для хранения архивных картотек.
1971 – разработка и появление Data-сейфа для хранения медианосителей с поддержкой постоянной температуры и влажности внутри сейфа.
1980 – разработка защищенного помещения безопасности для хранения активного оборудования и носителей информации, подтвержденная испытаниями VDMA.
1982 – Lampertz становится №1 в Европе в области решений по обеспечению безопасности информационных технологий. 50-летний юбилей компании. Основание первого филиала за границей - в Италии. Рост продаж компании за рубежом на 30%.
1990 – Разработка и создание модульной системы SPECTRO-DATA® для диспетчерских центров и пультов управления производством.
1998 - основание компании Lampertz Services для сервисной поддержки проектных решений. Компания Lampertz присоединяется к концерну Friedhelm Loh Group.
2004 - разработка решений «Funktio-Data» для функциональной безопасности электрооборудования дополняет портфолио Lampertz.
2005 – разработка модульного сейфа «Rack Protector LMS 9.3» для 19» стоек.
2006 - представление нового, сертифицированного по стандарту ECB-S помещения безопасности Lampertz - LSR 18.6E с повышенной степенью огнестойкости.