Как Говорящий Дом Гласис экономит Ваши деньги?. Статья обновлена в 2023 году.

Как Говорящий Дом Гласис экономит Ваши деньги?

Как Говорящий Дом Гласис экономит Ваши деньги?
1. С помощью Системы «Гласис» практически всегда можно заключить Договор с охранным (мониторинговым) агентством. В этом случае, агентство будет получать голосовые сообщения на свои телефоны о криминальных случаях на Вашем объекте, и в соответствии с Договором будет принимать все необходимые меры помощи.
Ваша экономия: Вам не нужно покупать у агентства оборудование и заказывать работу по его установке. И Вы всегда можете перейти на обслуживание в другое агентство, или вообще отказаться от обслуживания (см. п.2).

2. Вы можете не заключать Договор ни с каким охранным (мониторинговым) агентством, поскольку Вы и ещё до 6 человек (членов вашей семьи и/или доверенных лиц) могут получать голосовые сообщения на свои телефоны о криминальных случаях на Вашем объекте, и Вы сможете своевременно принять необходимые меры для устранения убытков и вреда.
Ваша экономия: Вы экономите регулярные расходы на оплату услуг агентства.

3. При случившемся на Вашем объекте происшествии (затопление, возгорание, криминальное проникновение), Вы узнаете об этом мгновенно, так что Вы, и/или Ваши доверенные лица можете прибыть на объект ранее, или почти одновременно со всеми специальными службами (прибывшими по Договору с Вами, или по Вашему отдельному вызову), и контролировать правильность их действий, предотвращая ошибки, или злоупотребления.
Ваша экономия: Вы уменьшаете убытки от развития случившегося происшествия и от неправильных действий спецслужб.

4. При заключении Договора страхования Вашего имущества, а также Договора страхования от несчастного случая, Вы всегда можете потребовать скидку от страховщика на том основании, что установленная на Вашем объекте система Гласис многократно уменьшает вероятность возникновения страховых случаев, и многократно уменьшает убытки при развитии страхового случая, автоматически предотвращая их развитие и сообщая владельцам о происходящем.
Ваша экономия: Вы экономите регулярные расходы на оплату услуг страховщика.

5. Вы можете установить сценарий работы отопительного, климатического и/или осветительного оборудования таким образом, что оно будет тратить электроэнергию только в необходимое время, при пребывании людей в помещении, а в остальное время работать в «дежурном» режиме.
Ваша экономия: Вы экономите регулярные расходы на оплату электроэнергии.

6. Вы можете снабдить Ваших не полностью дееспособных членов семьи (детей, престарелых, больных) беспроводными брелоками с кнопкой вызова помощи. С таким брелоком ребенок может гулять на территории, ограниченной дальностью приема радиосигнала брелока; при этом система передаст сигнал об излишнем удалении ребенка, или в случае, если он нажмет тревожную кнопку; больной-престарелый с таким брелоком будет чувствовать себя увереннее и спокойнее.
Ваша экономия: Вы экономите регулярные расходы на оплату дежурного персонала (няня, сиделка); эти расходы можно устранить полностью, или уменьшить, ввиду меньших прямых затрат времени и меньшей ответственности персонала.