JVC. Статья обновлена в 2023 году.

JVC

Становление бренда JVC берет начало в 1927 году. Именно тогда была основана компания The Victor Talking Machine Company of Japan. Первыми образцами техники, созданными компанией, были фонографы и звукозаписывающая техника. В 1939 году JVC выпустила первый японский телеприемник.
После второй мировой войны JVC продолжило разработку инновационной видео- и аудиоаппаратуры, как для бытового рынка, так и для профессионального назначения.

В 1968 году компания JVC выходит за рубежи страны восходящего солнца, – в США создается JVC America Inc.
Важной вехой в истории развития компании является 1976 год. Именно тогда был разработан формат записи VHS, который приобрел огромную популярность во всем мире, и в последующие годы на его базе были созданы более совершенные форматы S-VHS – в 1987г и W-VHS – в 1990г.
Начиная с 80-х годов прошлого века, JVC стала активно участвовать в спонсорстве футбольных европейских соревнований: кубок УЕФА и чемпионат Европы. Это послужило толчком для развития компании на европейском континенте. В 1998 году было открыто представительство JVC Europe Ltd., которое находится в Лондоне.
Что касается профессиональных продуктов (оборудование CCTV, профессиональное видео, системы хранения, видеопроекторы и дисплеи), то в европейском регионе ими занимается JVC Professional Europe Ltd., штаб-квартира которой также расположена в Великобритании. Это подразделение компании JVC было образовано не так давно – в 2003г. Пост руководителя JVC Professional Europe Ltd. занимает г-н Кеисуке Йошикава (Keisuke Yoshikawa).
Если говорить об оборудовании для систем безопасности, то JVC предлагает широкий спектр техники, в который входят как аналоговые устройства для создания классических систем видеонаблюдения, так и новейшие модели сетевых видеокамер и регистраторов. Аналоговые камеры обеспечивают круглосуточное наблюдение с разрешением картинки 540 ТВЛ. В конце прошлого года были представлены новые модели из серии PTZ камер – TK-C686, и стационарные модели – TK-C925/926BE и TK-C1530E. В линейке сетевых камер также появились новые модели. VN-V686 – купольная PTZ сетевая камера с инновационным поворотным механизмом Direct Drive Motor и VN-V25/26U – стационарная камера с возможностью одновременной передачи изображения в двух форматах: JPEG и MPEG4. Продукты бренда JVC имеют несколько уникальных достоинств. Это, во-первых, надежность, которая является необходимым показателем, когда речь идет о безопасности. Во-вторых, все устройства выполнены на открытой платформе, что обеспечивает их интеграцию в любые системы безопасности, как аналоговые, так и на основе IT.
Оборудование для систем безопасности бренда JVC завоевало признание по всему миру. За последние три года только в европейском регионе было продано более 200 000 аналоговых камер JVC и более 5000 сетевых устройств (камеры, гибридные и сетевые регистраторы). Ярким примером успеха камер наблюдения JVC является выбор всемирно известной компании DHL, которая оснастила ими свои терминалы в аэропортах г.г. Лейпциг (Германия) и Тильбург (Нидерланды). В общей сложности в грузовых терминалах было установлено более 800 сетевых камер VN-C655 и VN-C20U.
Также в 2007 году при оснащении нового бизнес-парка в Софии (Болгария) на площади 180000 м2 было установлено 160 сетевых камер JVC. На одном из заводов в Сербии была установлена система наблюдения, включающая более 40 сетевых камер VN-C655U.
Учитывая, что технологии развиваются быстрыми темпами и на рынке каждые 4-5 месяцев появляются концептуально новые продукты, немаловажным аспектом для пользователей является сервисная поддержка. Здесь JVC предлагает поставку запасных частей в течение семи лет для снятых с производства устройств.
Японская компания JVC с 80-летней историей продолжает развивать опыт, накопленный профессионалами своего дела, что и отражено в ее слогане: «Perfect experience».
То есть, «Совершенный опыт".