Esser by Honeywell представляет новый линейный тепловой пожарный извещатель DTS. Статья обновлена в 2023 году.

Esser by Honeywell представляет новый линейный тепловой пожарный извещатель DTS

Возможности применения системы DTS выходят за пределы функций обычных линейных тепловых пожарных извещателей. DTS в состоянии не только быстро и надежно установить различные виды возгораний, но и точно локализовать пожар в пределах нескольких метров. При этом воздушные потоки практически не влияют на работу системы, так как анализируется не только конвекционное тепло, но и лучистая энергия. Кроме того, возможно на протяжении длительного времени контролировать размер пожара и направление его распространения, так как сенсорный кабель выдерживает температуру до 1000 °C, не теряя работоспособности. Благодаря этому можно эффективно, в режиме реального времени, контролировать результативность предпринимаемых противопожарных мер.
Линейный тепловой пожарный извещатель измеряет локaлизованный температурный профиль вдоль оптических волокон на протяжении нескольких тысяч метров с интервалом измерения в 10 секунд. В основе данной технологии лежит квантово-механический эффект Рамана и запатентованная корелляционная методика измерений.
Область применения системы DTS – объекты транспортной системы (мосты, тоннели), промышленные предприятия, электростанции и любые объекты, имеющие труднодоступные зоны или зоны с агрессивными средами. По сравнению с традиционными линейными извещателями, использующими принцип термосенсорнорного кабеля, система DTS обладает следующими преимуществами:



Основные особенности системы DTS
Дистанция измерения – до 8 км на каждый канал.
2 измерительных канала на каждый блок обработки данных.
Возможна радиальная и кольцевая конфигурация кабеля.
Продолжительность измерительного цикла – 10 секунд.
Локализация возгорания с точностью до 1 метра.
Сохранение работоспособности сенсора при температурах до 750 °C.
Возможность программного создания до 256 логических зон в пределах одного кабеля с различными критериями реагирования по каждой зоне.
Возможность создания различных конфигураций с резервированием функциональности (1 измерительный блок / 2 кабеля, 2 измерительных блока / 1 кабель, 2 измерительных блока / 2 кабеля, 1 измерительный блок / кольцевой кабель).
Сертификат соответствия РФ.
Официальный представитель в РФ: Honeywell Life Safety Austria GmbH
Россия, 119048, Москва, Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 9
Тел.: +7 495 231 26 92, Факс: +7 495 737 75 21
e-mail: hls-russia@honeywell,


http:// hls-russia