Эксклюзивные модели жидкокристаллических телевизоров от Pioneer.. Статья обновлена в 2023 году.

Эксклюзивные модели жидкокристаллических телевизоров от Pioneer.


Эксклюзивные модели жидкокристаллических телевизоров от Pioneer.


Компания Pioneer начала производство ограниченной серии плазменных телевизоров KURO - KRP-500ABG и KRP-500AW. Специально для этих моделей дизайнеры предложили два цветовых решения - классический белый и нежный серовато-бежевый. Таким образом, владельцам таких телевизоров предоставляется возможность не нарушать гармоничность интерьера своего дома. Внешний дизайн моделей создан таким образом, что невольно обращают на себя взгляд потребителя, но совершенно не отвлекают его во время просмотра телепередач. А цветовая гамма позволит им раствориться в минималистском стиле, так модным в настоящий момент. Наоборот, светлые цвета лишь помогают пользователю ещё больше углубиться в передачу, кино, так как они растворяются в интерьере.

Небольшое количество этих двух моделей объясняется их эксклюзивностью. Во-первых, следует отметить, что толщина каждой из этих двух моделей равна шестидесятичетырём миллиметрам. Во вторых, новые модели телевизоров содержат в себе все преимущества знаменитого семейства KURO, отдельные представители которого были удостоены наград европейской ассоциации журналистов. К положительным характеристикам можно отнести эффективную работоспособность, высокое качество изображения и звука, превосходные технические показатели.

Дополнительным плюсом моделей является то обстоятельство, что они поставляются в продажу вместе с медиа – ресиверами. Кстати, теперь их и телевизор можно соединить с помощью всего-навсего одного кабеля, который также входит в комплект. Всё это даёт данной модели определённое преимущество перед другими моделями телевизоров, так как ещё не так давно для соединения телевизора и ресивера требовалось много проводов, некоторые из которых приходилось покупать отдельно.

Основной особенностью моделей семейства KURO является глубокое, насыщенное, интенсивное изображение чёрного цвета. Именно поэтому все представители данной линии объединены одним общим названием - KURO, что в переводе с японского языка на русский означает «чёрный». Любая модель данного семейства отличается превосходным изображением и отсутствием мерцания. Кроме того, на таких телевизорах можно превосходно смотреть фильмы так называемого Blu-ray формата, то есть такими, какими их сняли. Изюминкой же новых моделей, указанных выше, является специальная функция - Optimum Mode, её оптический сенсор анализирует изображение на экране и обрабатывает его в соответствии с освещением помещения. Но поклонникам необработанного изображения не стоит расстраиваться, поскольку эту функцию можно отключить в любой момент. В новые модели телевизоров встроены тюнеры, как для наземных сигналов, так и для спутника. Помимо этого, у каждой из двух, представленных здесь плазменных панелей есть свои строенные выходы для интерфейсов. К тому же, меню данных моделей превосходно выстроено, им вполне можно управлять интуитивно.

Удобен и сам пульт, с помощью которого можно управлять функционалом моделей. Его просто невозможно потерять в темноте, поскольку он оснащён подсветкой, также он поможет пользователю управлять другими, совместимыми с данной моделью устройствами.