DAIWON OPTICAL Co., Ltd. Статья обновлена в 2023 году.

DAIWON OPTICAL Co., Ltd

Основанная в 1988 г. южнокорейская компания DAIWON OPTICAL COMPANY (именно таким было ее первоначальное наименование) вышла на рынок как производитель объективов для биноклей, а также фото- и видеокамер. Уже через четыре года компания прочно заняла свою нишу на рынке технических средств безопасности, начав производство объективов CCD/CCTV. С этой продукцией DAIWON OPTICAL COMPANY успешно вышла и на внешние рынки.
Свое десятилетие компания, преобразованная в DAIWON OPTICAL Co., LTD, отметила получением патента в области Pinhole объективов. В том же 1998 г. началось производство объективов для CMOS TB-камер. Были также налажены выпуск и экспорт объективов для web- и цифровых камер.
Через год компания DAIWON OPTICAL Co., LTD удостоилась благодарности министерства промышленности Южной Кореи за заслуги в области экспорта. В том же году DAIWON OPTICAL Co., LTD была присуждена награда от правительства Южной Кореи «За достижение уровня 1 миллиона долларов США в сфере экспорта».
1999 год ознаменовался еще одним очень важным достижением: компания начала производство и экспорт варифокальных объективов, а также объективов со сферической и гибридной оптикой.
В 2000 г. DAIWON OPTICAL Co., LTD получила от правительства Южной Кореи сертификат в области предпринимательства и благодарность президента страны за заслуги в области экспорта. Объем экспортных поставок компании достиг млн, что было отмечено специальной наградой правительства. В том же году начал работать собственный исследовательский институт DAIWON OPTICAL Co., LTD. Еще одно свидетельство государственного признания роли компании – начало поставок оборудования для для вооруженных сил.
В 2001 г. Промышленный банк Южной Кореи признал DAIWON OPTICAL Co., LTD перспективной компанией в сфере малого и среднего бизнеса. Компания получила сертификата ISO от QCB. Тогда же началось производство и экспорт объективов для цифровых камер высокого разрешения.

В следующем, 2002 г. продукция DAIWON OPTICAL Co., LTD появилась на российском рынке. Эксклюзивным представителем DAIWON OPTICAL Co., LTD стала российская компания «БИК-Информ».
В последующие годы специалисты компании много работали над расширением линейки варифокальных объективов. Была также разработана и введена в действие система эффективного планирования ресурсов предприятия. DAIWON OPTICAL Co., LTD росла количественно и качественно, выпуская на рынок новые перспективные разработки, расширяя производство и исследовательскую деятельность.
В 2005 г. Корейский кредитный гарантийный фонд признал DAIWON OPTICAL Co., LTD своим лучшим партнером. Через год компания получила очередную награду правительства – на сей раз «За достижение уровня 10 миллионов долларов США в сфере экспорта».
Компания не собирается останавливаться на месте. Освоен выпуск новой продукции – мегапиксельных объективов для бескорпусных ТВ-камер. Начато и наращивается производство объективов Panfocus и мегапиксельных объективов для бескорпусных ТВ-камер с креплением M12 x 0,5 и D14.
А день завтрашний, безусловно, будет ознаменован новыми достижениями одного из ведущих мировых производителей и экспортеров объективов для CCTV.