Цифровые видеорегистраторы Samsung Techwin. Статья обновлена в 2023 году.

Цифровые видеорегистраторы Samsung Techwin

Компания Samsung Techwin производит наиболее широкую и полную линейку цифровых видеорегистраторов для создания профессиональных систем видеонаблюдения.

Модельный ряд регистраторов Samsung Techwin серии SVR – это 12 устройств, обеспечивающие запись 4 (SVR-450, SVR-480), 9 (SVR-940, SVR-945, SVR-960(C)), 16 (SVR-1645, SVR-1660(C), SVR-1680(C) или 32 (SVR-3200) телекамер одновременно со звуком от микрофонов или других источников аудиосигнала.
В регистраторах Samsung Techwin серии SVR используются следующие технологии.
Операционная система Linux Embedded
Все модели серии SVR работают под управлением OS Linux Embedded и обеспечивают высокую надежность функционирование всей системы в целом.
Система диагностики и уведомления
Любой из регистраторов серии SVR имеет систему диагностики и уведомления. Сбой диска для записи, заполнение диска, сбой работы вентилятора системы охлаждения, ошибка ввода пароля – все это отслеживается системой. В случае нештатной ситуации данные об ошибке передаются по IP-сети на удаленное место оператора или администратору системы.

Запись в режиме реального времени
Регистраторы серии SVR способны обеспечить высококачественную запись изображения с разрешением более 600 ТВЛ в цвете. Скорость записи при разрешении 704 х 576 пк может быть 25 кадров для каждого канала (модели SVR-480, SVR-1680). 32-канальный виде орегистратор SVR-3200 способен осуществлять запись с характеристиками 704 х 288 пк при 25 изображениях/с для каждого канала.
Качественное отображение
Регистраторы серии SVR имеют несколько выходов на мониторы для подключения аналоговых и цифровых устройств. VGA выход регистратора поддерживает разрешение до 1280 х 1024 и обеспечивает превосходное отображение изображений на LCD-мониторах.
Компрессия MPEG-4 и JPEG
Регистраторы серии SVR используют одновременно два алгоритма компрессии – MPEG4 и M-JPEG. Запись осуществляется в формате MPEG4, а вот передача изображения по сети может осуществляться в обоих алгоритмах. M-JPEG наиболее актуален для каналов с низкой пропускной способностью.
Большой архив и поддержка e-SATA накопителей
Все регистраторы серии SVR поддерживают жесткие диски объемом 2 Тб. Флагманские модели SVR-1680 и SVR-3200 имеют встроенный дисковый массив до 8 Тб. Все устройства поддерживают интерфейс e-SATA обеспечивающий экономичное и надежное подключение накопителей с поддержкой RAID различного уровня. Регистраторы обеспечивают ручное и автоматическое архивирование на удаленный диск, копирование на USB и DVD-R.
Графическое меню поиска в архиве
Для поиска в архиве в устройствах серии SVR реализовано удобное графическое меню с отображением приоритетных записей и возможностью помечать те или иные интервалы записи. Поиск возможен не только по видеодетектору, сработке внешних датчиков, времени, меткам, но и по эскизам – первым кадрам различных интервалов времени.
Управление с помощью специализированной клавиатуры
Регистраторы серии SVR могут быть объединены в систему устройств с возможностью управления с нескольких клавиатур. Устройства объединяются с помощью витой пары через интерфейс RS-485. Для управления используется клавиатура с джойстиком SCC-3100A. Всего в системе может быть до 255 устройств.

Управление поворотными устройствами
Регистраторы серии SVR поддерживают большое количество PTZ-камер различных производителей – более 20 протоколов. Управление может осуществляться по RS-485 (витая пара) и Coaxitron (коаксиальный кабель). Управление возможно с помощью манипулятора типа «мышь», внешней специализированной клавиатуры или встроенной клавиатуры. Предустановки PTZ-камер могут быть привязаны к тем или иным событиям и отрабатываться автоматически.
Доступ по IP-сети
Регистраторы серии SVR могут быть объединены с помощью IP-сети и бесплатного программного обеспечения SNM-128S. Возможны удаленная настройка, управление, просмотр живого и записанного изображения и совместная работа регистраторов с IP-камерами Samsung Techwin в одной системе. С помощью графических планов объектов, поддерживаемых ПО SNM-128S, можно создавать большие распределенные системы.
Служба Samsung DDNS
Учитывая специфику российских IP-каналов доступа в интернет, когда используется DSL-модем с динамически изменяющимся IP-адресом, компания Samsung Techwin предоставляет пользователю собственный сервис DDNS (динамическая система имен доменов), который позволяет иметь доступ к регистраторам серии SVR, не выделяя им статический адрес.
Гарантия – 3 года
На все регистраторы серии SVR распространяется трехлетняя гарантия Samsung Techwin. Впрочем, надежность данных устройств не дает возможности ею воспользоваться.