• 2023 10:19:12

Обзор оборудования, все о безопасности, читать онлайн 60. Статья обновлена в 2023 году.

Что вы ожидаете от вашей системы наблюдения? Предполагается, что для надежной защиты вашей собственности она будет записывать изображение круглосуточно и всю неделю? Вы можете даже думать, что это само собой разумеется. Но нередко недостаточное качество камер видеонаблюдения приводит к их поломкам и, как следствие, к дорогостоящему ремонту. Этого не должно быть! Давайте посмотрим на критерии системы качества, используемые компанией Basler Vision Technologies, производителя сетевых камер из Аренсбурга (Германия).
Производство IP-камер требует тесного взаимодействия множества читать далее >>

Гибридные цифровые видеорегистраторы – HDVR Гибридные цифровые видеорегистраторы (HDVR – Hybrid Digital Video Recorder) все чаще встречаются в номенклатуре различных (как именитых, так и неизвестных) производителей устройств цифровой записи. Их популярность в ряде стран столь высока, что HDVR выделились в отдельный самостоятельный класс, хотя прототипом для подавляющего большинства гибридных являются традиционные цифровые видеорегистраторы. Выделив свободную вычислительную мощность процессора DVR и разработав новое программное обеспечение, производители добавили к существующим аналоговым видеовходам дополнительные виртуальные
читать далее >>

Цифровые видеорегистраторы Samsung Techwin Компания Samsung Techwin производит наиболее широкую и полную линейку цифровых видеорегистраторов для создания профессиональных систем видеонаблюдения.

Модельный ряд регистраторов Samsung Techwin серии SVR – это 12 устройств, обеспечивающие запись 4 (SVR-450, SVR-480), 9 (SVR-940, SVR-945, SVR-960(C)), 16 (SVR-1645, SVR-1660(C), SVR-1680(C) или 32 (SVR-3200) телекамер одновременно со звуком от микрофонов или других источников аудиосигнала.
В регистраторах Samsung Techwin серии SVR используются следующие технологии.
Операционная система Linux Embedded
Все модели читать далее >>

Цифровые устройства приема и передачи сигналов по ВОЛС В предыдущем материале (ТЗ № 1-2010) речь шла о возможностях передачи по ВОЛС аналогового сигнала. Были рассмотрены некоторые из основных понятий передачи сигналов по оптоволоконному кабелю. В этом номере остановимся на таком понятии, как оптический бюджет (или энергетический потенциал линии).

Оптический бюджет – разность между оптической мощностью передатчика и чувствительностью приемника, выраженная в дБ. Это паспортная информация, которую производитель должен указывать в сопроводительной технической документации на свое оборудование.
Расчет бюджета оптических потерь читать далее >>

5 Mpx камера AV5110 компании Arecont Vision с качеством видео HDTV Серию камер Compact производства Arecont Vision пополнила 5-мегапиксельная модель AV5110, выпускаемая в двух модификациях: цветная и «день-ночь». Обе модели используют 1/2-дюймовый CMOS-сенсор и оригинальную технологию обработки видеосигнала Arecont MegaVideo® для формирования видео с высокой степенью детализации. На базе этих камер можно обеспечить видеонаблюдение с качеством HDTV и передачу по сети потоков в формате M-JPEG с разрешением до 2592 x 1944 пикс. при фреймрейте 9 к/с и скорости передачи до 55 Mbps. AV5110 оснащены детектором движения, поддерживают функции ROI, электронного читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17