• 2023 10:19:12

Обзор оборудования, все о безопасности, читать онлайн 64. Статья обновлена в 2023 году.

Главная задача системы пожарной сигнализации – обнаружение возгорания на самой ранней стадии. Пожар имеет несколько факторов: появление дыма и газа, как результата процесса тления или горения, появление открытого пламени и выделение тепла. Традиционно пожарные извещатели реагируют на один из факторов, что может привести к позднему обнаружению пожара и, как следствие, большим материальным потерям и человеческим жертвам. Решение проблемы предупреждения пожара состоит в установке извещателей сверхранннего читать далее >>

16 канальные видеорегистраторы RVi-1604GBE-S с форматом сжатия H.264

Огромным достоинством видеорегистраторов данного модельного ряда это наличие бесплатного мощного русскоязычного сетевого программного обеспечения RVi CMS-10 и возможность интеграции с ATM/POS терминалами.
Видеорегистратор использует микропроцессор Samsung ARM9 S3C2510A01, медиапроцессоры TMS320DM643 и 10-ти битовые аналогово-цифровые преобразователи TW2835. Работает регистраторы на базе ОС Linux.
Центральная плата имеет 8 SATA портов и поддерживает работу HDD объемом читать далее >>

Ресурсосберегающие 6-канальные видеосерверы AXIS Q7406 H.264/M-JPEG с передачей 25 к/с при 4CIF по каждому каналу Новые шестиканальные видеосерверы Q7406 Blade компании AXIS Communications осуществляют преобразование аналогового видеосигнала с телекамер в цифровой с последующей передачей по IP-сети видео высокой плотности. Они могут одновременно транслировать по каждому каналу три индивидуально настраиваемых цифровых видеопотока с частотой 25 к/с при разрешении до 720 х 576 пикс., используя как традиционный формат сжатия M-JPEG, так и наиболее экономичный – H.264. Кроме того, эти IP-видеосерверы оснащены детектором движения, 6 тревожными входами/выходами, записывают тревожное видео в видеобуфер читать далее >>

Использование коммутаторов при построении сети Проблема обеспечения передачи сигналов от видеокамер в сети является одной из ключевых при построении систем видеонаблюдения.

В современной литературе достаточно широко и подробно описаны способы получения видеосигнала, то есть, преобразования оптических сигналов в электрические. Также специалистам хорошо известны современные устройства, обеспечивающие обработку и хранение информации, - видеорегистраторы и серверы.
Однако есть еще необходимость передачи сигналов от видеокамер до устройств, обеспечивающих хранение и архивирование видеоинформации.
Как читать далее >>

Интеллектуальное» и энергосберегающее наружное освещение на базе технологий LonWorks Рассматривая современный город или здание с точки зрения инженерных систем, можно отметить повсеместное наступление их «интеллектуализации», которая распространяется уже не только на «умные» здания, но и выходит далеко за их пределы, в том числе и на городские улицы. Здесь мы подразумеваем «интеллектуальные» системы наружного освещения, включающие в себя архитектурную подсветку зданий, ландшафтные светильники, обычные уличные фонари и светильника автотрасс. Правильно организованное наружное освещение формирует облик города, создает необходимые условия для развития туризма и
читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17