• 2023 10:19:12

Комплексные системы безопасности, все о безопасности, читать онлайн 102. Статья обновлена в 2023 году.

Системы контроля и управления доступом (СКУД) сегодня являются неотъемлемой частью современной системы безопасности.


С их помощью можно вести непрерывный контроль сохранности объекта, отслеживать доступ в различные помещения, фиксировать не только общее количество людей, находящихся на территории объекта, но и местонахождение каждого из них. На этом строится современное ведение табельного учёта  во многих компаниях.


Стоимость СКУД варьируется в зависимости от инженерно-технического решения читать далее >>

Системы охранно-пожарной сигнализации взрывоопасных объектов

Цели взрывозащиты

    В настоящее время, на фоне активно развивающихся отраслей нефтяной и газовой промышленностей, отмечается значительный рост объектов, использующих в технологическом производственном цикле взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества. Это ведет к широкому распространению взрывозащищенного электрооборудования различного назначения, в том числе оборудования охранно-пожарной сигнализации (далее ОПС).

   Однако, среди отдельных представителей проектных читать далее >>

Системы охранной сигнализации
Сигнализация — это собирательное понятие для устройств оповещения о взломе, нападении, диверсии, пожаре и тому подобных чрезвычайных ситуациях. Их задача заключается в электронном контроле наблюдаемых объектов и своевременном оповещении о внештатной ситуации. В зависимости от конструкции такой системы для нее могут быть предусмотрены различные задачи. Однако активно противодействовать угрожающим факторам системы сигнализации не могут. Только в сочетании с надежными механическими средствами и соответствующими организационными
читать далее >>

Системы видеонаблюдения - безопасность для вашего бизнеса

Безопастность для малого бизнеса.

У любой системы видеонаблюдения есть неоспоримые плюсы перед простой сигнализацией. Например, когда злоумышленники попадают на охраняемую территорию, сигнализация сообщает только о самом факте проникновения. Камеры же систем видеонаблюдения позволяют получить информацию о злоумышленниках (например, количество человек) и охрана может принять адекватные решения. Записи, которые делают камеры охранного наблюдения, становятся основными уликами, подтверждающими читать далее >>

Системы видеонаблюдения. Роскошь или необходимость?

В связи с растущей потребностью обеспечения безопасности, огромную популярность приобретает видеонаблюдение: видеодомофоны, дёшево и качественно позволяющие оградить себя и своё имущество от злоумышленников, видеокамеры, гарантирующие круглосуточный контроль сохранности материальных и информационных активов бизнеса, системы грозозащиты, призванные уберечь вышеперечисленную технику от сбоев, и т.д.
Задаваясь вопросом, где купить систему видеонаблюдения, прежде всего, нужно определиться

читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13