6 продуктов, которые помогут загореть и продлят загар надолго

  • Главная
  • 6 продуктов, которые помогут загореть и продлят загар надолго
nat45 e1712832119708

Если этим летом вы хотите похвастаться хорошим загаром и сохранить его как можно дольше, предлагаем вам включить в свое недельное меню следующие продукты.

Эти фрукты и овощи, которые легко найти и они очень дешевы, богаты бета-каротином, каротиноидом, который стимулирует выработку меланина, пигмента, отвечающего за цвет нашей кожи, а также других питательных веществ, которые помогают нам стать коричневыми, такие как витамины Е и С, марганец или жирные кислоты Омега-3, защищая кожу от УФ-лучей.

1. Морковь.

Без сомнения, самая известная еда из всех в нашем списке.

Морковь богата бета-каротином и обладает отличными антиоксидантными свойствами, которые помогают регенерировать ДНК и синтезировать ткани, что защищает нас от радиации, предотвращая старение волос. В идеале — употреблять их в сыром виде и начинать употреблять за несколько дней до того, как начать загорать.

2. Шпинат.

Листья шпината очень богаты железом, каротиноидами и витамином К. Они регулируют свертываемость крови в венах и артериях, а также способствуют здоровью костей. Если они вам не нравятся, выбирайте капусту, также с высоким содержанием бета-каротина.

3. Мускусная дыня.

Дыни канталупы способствуют гидратации организма в летние месяцы, поскольку содержат 90% воды и высокую концентрацию электролитов.

Хуже того, его оранжевая мякоть очень богата каротиноидами, которые помогут вам получить лучший загар, не обжигая и не высушивая кожу на солнце.

4. Брокколи.

Вы, вероятно, не знаете, что порция брокколи содержит в два раза больше витамина С, чем целый лимон. Помимо защиты нашего организма от недостатков иммунной системы, этот витамин также увеличивает выработку коллагена, способствуя более быстрому заживлению ран.

В сочетании с другими продуктами, богатыми каротиноидами, он улучшит цвет и восстановление вашей кожи.

5. Манго.

Этот фрукт является не только огромным источником каротиноидов, но также очень богат антиоксидантами, такими как кверцетин, астрагалин и галловая кислота, очень эффективными соединениями для профилактики различных типов рака, таких как рак толстой кишки, матки или простаты и других. такие заболевания, как лейкемия.

Манго поможет вам укрепить иммунную систему и подготовить кожу к воздействию солнца.

6. Перец.

Красный перец обязан своим характерным цветом каротиноидам, которые стимулируют выработку меланина.

Но кроме того, этот овощ очень богат витаминами С и А, которые сделают вашу кожу красивее, а также защитят от рака.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять