• 2023 10:19:12

Пожарная безопасность ОПС, все о безопасности, читать онлайн 118. Статья обновлена в 2023 году.

типы огнетушителей
Огнетушитель — это переносное или передвижное устройство для тушения очагов пожара за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. При введении огнетушителя в действие из его сопла под большим давлением начинает выходить вещество, способное потушить огонь. Типы огнетушителей зависят от содержащегося вещества. Таким веществом может быть пена, вода, какое-либо химическое соединение в виде порошка, а также диоксид углерода, азот и другие химически инертные газы.
Рассмотрим характеристику
читать далее >>

Особенности проектирования и монтажа современных систем объемного газового пожаротушения

Рассматриваемые в публикации принципы построения систем автономного локального газового пожаротушения способны в должной мере удовлетворить потребности, связанные, в первую очередь, с организацией надлежащей противопожарной защиты как небольших изолированных помещений (серверные, хранилища и т.п.), так и отдельных функциональных модулей, содержащих внутри себя значительную пожарную нагрузку (электрические шкафы, коммутационные стойки, пульты управления и

читать далее >>

О пожарах

Уважаемая редакция, летом и осенью 2010 года очень много писали и говорили о пожарах в деревнях и селах страны, что об этом думает народ, про ответ премьер министра одному писателю и пр…..
Хочу сказать, что видимо нашему народу дали слишком много воли и самостоятельности, а на деле получилось вседозволенности и безнаказанности, поэтому большинство живет по принципу «люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех» и «человек человеку волк».
Ведь не секрет, что с давних пор в России во всех поселениях существовали пожарные формирования, из числа населения читать далее >>

План эвакуации – средство спасения человеческих жизней

Ясно, что для того, чтобы с минимальными затруднениями вывести из опасной зоны большое количество людей, нужно заранее составить план эвакуации цеха, учреждения, любого места массового скопления людей. Численность людей, подлежащих эвакуации, в каждом конкретном случае определяется местными органами власти с учетом рекомендаций штабов ГО и ЧС. Естественно, что в условиях чрезвычайной ситуации очень многое зависит от быстроты эвакуации.

Разумеется, на скорость действий при эвакуации читать далее >>

Поджог как способ совершения мошенничества

Заключается данный способ мошенничества в том, что мошенники, заключив договор страхования, умышленно поджигают застрахованное имущество с целью инсценировать страховой случай и получить страховую выплату. Для подготовки к совершению преступления мошенники предпринимают следующие действия:
– выбирается объект страхования (например, недвижимое имущество);
– выбирается инсценируемое событие (пожар в результате неисправности электропроводки, самовозгорания и др.);
– осуществляется выбор способа поджога; читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13