• 2023 10:19:12

Видеонаблюдение CCTV, все о безопасности, читать онлайн 150. Статья обновлена в 2023 году.

Передача видеосигнала в системах видеонаблюдения – одна из приоритетных задач. Но довольно часто для получения полноценной информации о том, что происходит на объекте наблюдения, и принятия своевременного и адекватного решения видеоизображение нуждается в аудиосопровождении. И с задачей передачи аудиосигнала (и аудиосигнала вместе с видео) на значительные расстояния нам помогут справиться системы, построенные на основе устройств передачи сигналов по оптоволокну. С основными понятиями, связанными с передачей видеосигнала, мы ознакомились в предыдущих номерах (№ 1–3 – 2010). Цель
читать далее >>

Обработка изображений в системах CVS В компьютерных телевизионных системах CVS производится анализ амплитудных и спектральных характеристик изображений в каждом кадре. Результаты анализа используются в дальнейшем для улучшения изображения, работы детекторов движения и активности, деинтерлейса, устранения избыточности информации, компрессии и передачи изображений по сети.

Цифровые видеорегистраторы (DVR), системы с аппаратным сжатием, простые компьютерные системы не имеют дополнительной обработки изображений.

Улучшение изображений
Повышение качества изображений в системах CVS, построенных на базе читать далее >>

Новые возможности в области охранного видеонаблюдения. H.264 заменит остальные стандарты сжатия Как ожидается, новейший стандарт сжатия видеоизображения H.264 станет в ближайшие годы самым востребованным видеостандартом. Он уже успешно показал себя в таких электронных устройствах, как мобильные телефоны и цифровые видеоплейеры. В области охранного видеонаблюдения H.264 предлагает новые возможности в отношении уменьшения расходов на необходимый объем дискового пространства для хранения данных и увеличения общей эффективности.

H.264 (иногда именуемый MPEG-4 Part 10/AVC) – это открытый лицензированный стандарт с поддержкой самых эффективных на сегодняшний день технологий читать далее >>

Мегапиксельные камеры в охранном телевидении: плюсы и минусы Буду краток: у мегапиксельных видеокамер есть только одно достоинство – большое количество пикселей. При прочих равных условиях (чего, конечно, не бывает) это хорошо. Все остальное – недостатки. Рассмотрим подробнее.
Первый очевидный недостаток – цена. Обратите внимание, речь не только о цене самой видеокамеры, для реализации ее возможностей объектив также понадобится очень недешевый, а также и вся инфраструктура (сеть, накопители, мониторы), которая сможет переварить гигабайты данных, производимых мегапиксельной видеокамерой.
Обычная видеокамера имеет примерно пол-мегапиксела. читать далее >>

Какой процессор у вашей аналоговой камеры? Вопрос не банальный. Если 10 лет назад конкурентная борьба между крупными производителями CCTV-камер была напрямую связана с технологиями и характеристиками ПЗС, то сегодня идет соперничество между цифровыми сигнальными процессорами – DSP (Digital Signal Processor). Они предназначены для обработки цифровых сигналов в реальном времени. Производителей DSP для CCTV-камер в мире не так уж и много. Одним из лидеров в этой области является компания Samsung Techwin (Ю. Корея). Выпускаемые этой фирмой процессоры расходятся по всему миру и используются многочисленными производителями читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10