• 2023 10:19:12

Видеонаблюдение CCTV, все о безопасности, читать онлайн 152. Статья обновлена в 2023 году.

Телевидение высокой четкости – основной тренд развития CCTV на ближайшие годы. Сомнений на этот счет ни у кого не возникает. Тем более что сектор бытовой видеотехники уже преодолел рамки аналогового формата. Мегапиксельные фото- и видеокамеры стали повседневными устройствами за разумные деньги. Потребитель ждет качественно нового уровня и в секторе CCTV. Однако, несмотря на появление специализированных мегапиксельных камер для систем безопасности, их использование пока сопряжено с целым рядом ограничений. Природа этих ограничений в самой сути мегапиксельной камеры как источнике читать далее >>

Критерии выбора аппаратуры для передачи видеоизображения

В простейшем случае достаточно соединить видеокамеру с монитором, и готова система охранного телевидения. Однако нередко видеосигнал необходимо передать на значительные расстояния или по специфичным (существующим) кабельным сетям.
Вариантов – множество. Усилители-корректоры позволяют передать дальше по обычным коаксиальным кабелям (или передать хотя бы на 200 метров по очень плохим кабелям). Пассивные или активные передатчики по витой паре позволяют использовать кабели серии ТПП или имеющуюся в здании структурированную кабельную сеть (активные с усилителем дополнительно увеличивают читать далее >>

Кожухи для больших объективов Хотя кожух, по сути своей, не является высокотехнологичным изделием, без него невозможно использование самых продвинутых систем управления и позиционирования камеры телевизионного наблюдения. Самой большой частью в таких камерах является объектив.
Причины, которые определяют размер объектива, по большому счету две: фокусное расстояние объектива “f” и светосила “F”. Фокусное расстояние прямо пропорционально размеру объектива, тогда когда F-число обратно пропорциональное размеру объектива. Поэтому большие объективы с большими фикусными расстояниями “f” могут быть вполне компактными читать далее >>

Как сохранить ценную видеоинформацию? В ночь на 12 мая 2007 произошло одно из самых дерзких ограблений банка в г.Чите. Из хранилищ и банкомата похищено 38 млн 690 тыс. рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Конечно, система видеонаблюдения не может защитить от подобных случаев, но в состоянии предоставить материалы правоохранительным органам незамедлительно после инцидента, чтобы не терять драгоценные минуты. Как максимально сохранить ценную видеоинформацию, чтобы она не была похищена вместе с деньгами?

Рекомендации специалистов компании Mitsubishi Electric, читать далее >>

Жизнь через объектив – 3 Продолжаем начатый в предыдущих номерах (№ 6-2008 и 1-2009) ТЗ обзор объективов, применяемых для камер систем видеонаблюдения. Сегодня мы рассмотрим мегапиксельные объективы: их особенности, основные характеристики и сферы применения.

Мегапиксельные объективы стали востребованными с появлением сетевых мегапиксельных камер, новых форматов сжатия изображений, возможностей передачи видеоинформации по сети. Все это и предопределило появление на рынке CCTV качественно новой оптики.
Мегапиксельные объективы – это объективы высокой четкости, причем камеры дают четкое изображение читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10