• 2023 10:19:12

Справочник безопасности, все о безопасности, читать онлайн 42. Статья обновлена в 2023 году.

Существует несколько параметров, по которым оценивается степень сложности пожара, с т очки зрения самого процесса борьбы с огнём. К таким параметрам относятся: уровни сложности, типы пожаров. Основные опасные факторы возникновения пожаров играют важную роль при определении вышеуказанных параметров.
Категории сложности пожаров
Сложность пожара, определяется по трём основным условиям, описанным в Федеральном законе «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»: 1. по виду горючего читать далее >>

Классификация складских помещений Для того чтобы выбор склада был более оптимальным, необходимо знать, как они классифицируются и для чего предназначены. На рынке коммерческой недвижимости склады есть следующих типов:
— распределительные, снабженческие и производительные;
— перевалочные склады, специальные и склады длительного сбережения;
— отапливаемые, не отапливаемые, склады с фиксированным климатическим режимом и склады-холодильники;
— по виду сооружения: площадки под навесом, открытые и закрытые помещения;
— по виду складирования: стеллажные, напольные читать далее >>

Классификация средств индивидуальной защиты, их хранение и испытание
Средства индивидуальной защиты человека – это приспособления, предназначенные для защиты кожных покровов и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ и других вредных примесей в воздухе, которые выделяются в результате какого-либо аварийного или иного рода чрезвычайного происшествия. Программа обучения мерам пожарной безопасности включает в себя и основные требования к применению защитных  средств.
Общая классификация
читать далее >>

Монтаж охранной сигнализации в квартире своими руками. Часть II

ПКП используются для охранной, пожарной сигнализации, а наиболее распространенным является прибор, в котором совмещается оба вида сигнализации: приёмно-контрольный охранно-пожарный (ППКОП). В нашем случае подойдут ППКОП с радиальными шлейфами сигнализации.

Это могут быть ППКОП серии: «ВЭРС» ( «МПП ВЭРС»), «АСТРА» (ЗАО НТЦ «ТЕКО»), «Гранит» ( НПО «Сибирский Арсенал»), « Магистр» ( «Магистраль»).

Выбрали извещатели, ППКОП – необходимо определиться с тактикой постановки/снятия читать далее >>

Про видеонаблюдение

Цифровое и аналоговое видеонаблюдение: описание устройств для видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения (английская аббревиатура CCTV — Closed Circuit TeleVision — Системы замкнутого телевидения) — предназначены для организации
видеонаблюдения на ответственных объектах.
За последние годы видеонаблюдение стало неотъемлемой функцией комплексной системы безопасности объекта, поскольку современное оборудование видеонаблюдения
позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать реакцию всей системы читать далее >>

страницы: 1 2 3 4