• 2023 10:19:12

Автоматизация зданий, все о безопасности, читать онлайн 157. Статья обновлена в 2023 году.


Системы автоматизации и управления в торгово-развлекательных центрах, как правило, имеют стандартный набор подсистем:
автоматика систем отопления вентиляции и кондиционирования, системы безопасности.
Для таких систем характерной является задача управления климатом в больших торговых залах, когда в одном большом объеме существуют зоны, в которых необходимо обеспечивать разные температурные режимы. Системы должны также работать с учетом заполненности залов посетителями.
Вместе с тем читать далее >>

Автоматизация школьного здания
Кэролайн Кадье
менеджер по маркетингу
Distech Controls, Inc.

Американская средняя школа получила призза эффективное использование энергоресурсов
Анализ ситуации


Средняя школа Connolly, расположенная в городе Темпи (Tempe), штат Аризона (США), выиграла Приз губернатора штата за эффективное использование энергии в 2005 году. Эти престижные награды ежегодно вручаются государственным учреждениям, в которых наблюдается максимальная оптимизация использования энергоресурсов за счет внедрения инновационных читать далее >>

Автоматизация - единственный способ создания эффективной системы управления и, как следствие, возврата инвестиций.

Главная цель АСДУ - постоянный мониторинг деятельности систем вентиляции, холодильного центра, котельного и теплового пунктов.

Основное отличие проекта – это предоставление данных о контролируемых объектах в сеть Интернет. В АСДУ организована непрерывная архивация всех контролируемых параметров, которая производится раз в минуту.
В режиме просмотра наряду с архивными система отображает данные в реальном времени. Так же
читать далее >>

Александр Широков: Не экономьте на экономии
АЗ: Компания КРОК давно известна как крупный системный интегратор, а вот департамент, который вы возглавляете, появился сравнительно недавно.

Александр Широков: Проекты по комплексной автоматизации офисных зданий КРОК выполняет с 2002 года. Но за последние год-полтора у нас заметно возросли и количество, и сложность проектов по «интеллектуальным зданиям» и было принято решение о создании отдельного департамента. Для работы в комплексных проектах по оснащению «интеллектуальных зданий» читать далее >>

150-ти этажный “Дом-сверло” будет построен в Чикаго

По форме 150-этажный жилой дом будет напоминать сверло. Проект предусматривает, что высота здания составит 609 метров.
Название проекта – "Чикагский шпиль" (Chicago Spire). В здании будет расположено 1200 квартир,несколько этажей небоскреба будут занимать предприятия коммунальных услуг, предоставляющие для жильцов дома дополнительные сервисы.


Также в проекте предусмотрена 6 этажная автопарковка на 1350 машин. Планируется, что небоскреб будет построен к 2010 году, однако его строительство читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13