• 2023 10:19:12

Охранная деятельность, все о безопасности, читать онлайн 4. Статья обновлена в 2023 году.

Воровство в торговых залах

Возьмём, к примеру, торговые предприятия. Их мелкие (и не очень) ежедневные потери могут привести к тому, что торговать будет попросту убыточно. На сегодняшний день магазинный вор - каждый одиннадцатый человек планеты. В связи с кражами в магазинах за прошедшие (относительно благополучные) пять лет было задержано 10 млн. человек. Так называемый «шоп-лифтинг» распространён во всех странах независимо от уровня жизни и политического строя. В последнее же время проблема краж становится всё более актуальной. Что тащат? Прежде
читать далее >>

Характеристика корыстных правонарушений посетителей торговых предприятий (памятка сотруднику службы безопасности)

Для того, чтобы тактически и юридически грамотно поступить в той или иной ситуации, не превышая при этом рамки законодательно-предоставленных полномочий, но и не оставаясь пассивным в ситуации, когда имеется необходимость применить физическую силу или специальные средства, сотрудник охраны должен обладать необходимыми набором базовых юридических знаний.
В настоящей статье речь пойдет о характеристике и правовой квалификации

читать далее >>

Закон о Полиции в России
закон о полиции в России и её деятельность
Одним из самых значимых событий 2010-го года стала новость о готовящемся Законопроекте «О полиции», о том, что вскоре порядок обеспечивать будет полиция вместо милиции в России. По мере развития событий относительно готовящегося нововведения не утихали споры среди известных политиков, общественных деятелей. Обсуждение проекта закона «О полиции» велось также бурно и среди российских граждан. Оценивая некоторые мнения, лишний раз убеждаешься, что недостаток точной информации порождает необоснованные волнения и недовольства.
читать далее >>

страницы: 1 2 3 4