• 2023 10:19:12

Автоматизация зданий, все о безопасности, читать онлайн 165. Статья обновлена в 2023 году.


После пожара в марте 2004 года здание было полностью восстановлено, реконструировано и модернизировано. Одним из принципиальных отличий обновленного “Манежа” от старого является то, что в нем установлена современная система автоматизации. Новым “Манежем” управляет система EY3600 novaPro Open фирмы SAUTER.
Несмотря на то, что уникальные объекты совершенно не похожи один на другой, можно выделить ряд характерных особенностей, свойственных таким объектам:

• высокие требования читать далее >>

Самый ”зеленый” небоскреб в Нью-Йорке

Владелец небоскреба Дуглас Дарст (Douglas Durst) и главный архитектор Роберт Фокс (Robert Fox) надеются, что их здание станет самым экологически чистым в мире. Все этапы строительства здания были модифицированы таким образом, чтобы застройщики высотки смогли получить желанный рейтинг – ”Платина” (самый лучший из возможных). Этот статус присваивается Американским Советом по экологически чистым (”зеленым”) зданиям (U.S. Green Building Council).

При разработке и строительстве здания используются различные читать далее >>

Россию захватывают умные здания
«Он сунул руку в специальную скважину во входной двери своего дома. В ответ на прикосновение его пальцев дверь открылась». Придуманный в середине XX века писателем-фантастом Рэем Брэдбери «умный дом», умеющий принимать решения и давать советы хозяину, становится реальностью. Было бы желание и, разумеется, деньги.

Рынок интеллектуальных систем для дома в России в настоящее время оценивается в $250 млн и растет на 20-25% в год. Двигателем роста являются богатые москвичи, которые хотят оснастить свое жилище интеллектуальными читать далее >>

Российский рынок автоматики для HVAC

Российский рынок автоматики для вентиляции и кондиционирования воздуха сформировался в середине 90-х годов, с первыми массовыми поставками импортного оборудования систем центрального кондиционирования и вентиляции, нуждавшегося в системах автоматики.

Неудивительно, что на рынке автоматики сформировались такие же сегменты, как и на рынке вентиляционного оборудования. При этом на каждом из них лидерство захватили разные поставщики и производители.

Знание места каждого сегмента в общем объеме продаж читать далее >>

Рынок систем автоматизации зданий в США
Компания "BCS Partners" недавно опубликовала результаты анализа рынка систем автоматизации зданий (BAS) в Северной Америке ("BCS/2006: The Building Control Systems Market (2005-2010)."). Этот анализ выявил ряд важных и, возможно, неожиданных фактов.

Ведущие поставщики на рынке BAS стремятся продвигать на рынке системы цифрового контроля в комплексе с централизованными системами мониторинга и автоматизации, однако расходы на подобные системы составляют чуть больше 10% от всех затрат владельцев зданий читать далее >>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13