• 2023 10:19:12

Инсталляция, все о безопасности, читать онлайн 2. Статья обновлена в 2023 году.

Что же это такое – «противопожарная видеоаналитика»? Алгоритмы компьютерного зрения, от которых берет начало сам термин «видеоанализ», применяются давно: распознавание номерных знаков, лиц, детекция прохода через границу, выделение и сопровождение движущихся объектов – все это если уже не прошлое, то как минимум настоящее. Но прогресс не стоит на месте, и в последние несколько лет были созданы алгоритмы для определения признаков дыма и огня по изображению. Именно о них и пойдет речь в этой статье.
«Классические» системы пожарной безопасности существуют давно, и в России их
читать далее >>

Системы защиты подводной части акватории В последнее время все больше специалистов по антитеррористической безопасности обращают внимание на высокую потенциальную опасность терактов, направленных против объектов водной инфраструктуры и водного транспорта. Все учащающиеся случаи захвата судов пиратами, в том числе и с использованием аквалангистов, подтверждают опасения. США, в особенности после событий 11 сентября, озадачились проблемой укрепленности своих водных объектов, а разрушения в Новом Орлеане, которые в конечном счете обусловлены крушением дамбы, наглядно показывают возможные последствия «небольшого» подводного читать далее >>

Тенденции развития программного обеспечения интегрированных систем безопасности Современная система безопасности включает в себя подсистемы охранной и пожарной сигнализации, контроля доступа и видеонаблюдения. При реализации систем безопасности крупных объектов обязательным требованием стала интеграция подсистем между собой с помощью программного обеспечения. Ниже я попытаюсь показать тенденции, которые наблюдаются в развитии этого программного обеспечения в последние годы.

С каждым годом все больше и больше объектов создаются в идеологии интеллектуального здания. В интеллектуальном здании все слаботочные системы связаны между собой, и оператор
читать далее >>

Выбор подрядчика. Один или несколько? Рынок услуг в области инженерных инфраструктур широк и разнообразен. На нем уживаются мощные концерны с многолетними традициями, именем и репутацией, средние компании с небольшими, но стабильными оборотами и крохотные фирмы-однодневки. Каждый находит свою нишу и клиентов. Большие прибыльные объекты достаются крупным организациям, средние осваивают объекты помельче, но и малым компаниям тоже кое-что перепадает. Миниатюрные офисы, магазинчики, частные дворики – для больших организаций они не рентабельны, а для малых – в самый раз.
При выборе подрядчика заказчик зачастую руководствуется читать далее >>

Видеонаблюдение в загородном доме Охранная сигнализация в отдельном доме имеет смысл, только если вы уверены в быстром прибытии специальных, по договору, сил реагирования. Если же вы намерены уговорить приехать на вашу фазенду милицейский (или полицейский) патруль, то вам надо быть очень уверенным, что тревога не ложная. Во многих случаях сотрудники близлежащего отделения милиции будут не против выехать, но только если они будут уверены, что застанут преступников на месте. Основа уверенности – визуальное наблюдение. Никакие другие самые надежные системы датчиков не придадут вашему голосу нужной уверенности.

Если читать далее >>

страницы: 1 2 3