Бренд Satel. Статья обновлена в 2023 году.

Бренд Satel

Польская компания Satel работает на рынке систем безопасности с 1990 года и специализируется на разработке, производстве и продаже широкой гаммы оборудования для систем охранно-пожарной сигнализации. Компания динамично развивается, и на сегодняшний день ее продукция пользуется повышенным спросом не только на внутреннем рынке, но и на рынках более чем 40 стран.

Высокое качество выпускаемой продукции
После тщательной проверки система управления качеством Satel получила в 2002 г. сертификат соответствия международному стандарту ISO9001:2000, но на этом работа компании над качеством выпускаемой продукции не закончилась. 100% всего оборудования Satel подвергается тестированию еще до поступления на рынок. Таким образом, гарантируется полная надежность устройств, попадающих в руки конечных пользователей.

Применение инновационных технологий
Благодаря наличию собственной научно-исследовательской лаборатории, компания Satel успешно внедряет инновационные технологии в области систем безопасности. Здесь можно отметить созданную недавно инженерами компании беспроводную систему ABAX с двухсторонней шифрованной радиосвязью и коммуникационный модуль, позволяющий управлять охранной сигнализацией по сети Ethernet.


Приемно-контрольные приборы для ОПС крупных, средних и небольших объектов
Основной сегмент продукции фирмы Satel составляют приемно-контрольные приборы (ПКП) для охранно-пожарной сигнализации. Благодаря широкой гамме изделий этого класса совсем нетрудно подобрать устройство, соответствующее требованиям ОПС конкретного объекта: крупного или небольшого офисного здания, супермаркета или магазина, коттеджа или квартиры. При этом приемно-контрольные приборы Satel являются гибкими устройствами, программируются с помощью клавиатуры и специализированного ПО, и обладают дружественным интерфейсом пользователя.

Беспроводные системы для охраны объектов различного назначения
С помощью радиосистемы ABAX можно без труда расширить возможности любой проводной охранной системы путем добавления беспроводных устройств: контролеров, охранных датчиков, оповещателей и др. Такая система строится на базе контроллеров ACU-100, каждый из которых может работать с 48 беспроводными устройствами и настраивается с помощью ЖКИ-клавиатуры или компьютера. Также Satel выпускает целый ряд устройств для передачи тревожных сообщений через сети сотовой связи GSM или сеть Ethernet, которые отличаются стабильностью и надежностью в работе.

Дистанционный мониторинг систем охранной сигнализации
С применением станции мониторинга STAM-2 компании Satel охранная система может контролироваться по обычной телефонной линии, по телефону GSM и по сетям Ethernet. STAM-2 состоит из программного обеспечения, основной платы для приема сообщений от ПКП и защитного аппаратного USB-ключа. При этом основную плату можно установить в любой свободный PCI-слот ПК, а c автономным источником питания возможна работа станции и без компьютера. Программное обеспечение существенно облегчает работу оператора системы ОПС: автоматически выбирает события, требующие его вмешательства, предоставляет список инструкций в каждой конкретной ситуации и напоминает о невыполненных задачах. STAM-2 может обслуживать более 50 000 абонентов, выводить на печать отчеты о действиях операторов охранно-пожарной системы, отчеты о системных событиях и автоматически отслеживать несанкционированное изменение системных файлов.