Беспроводные технологии в управлении доступом

  • Главная
  • Беспроводные технологии в управлении доступом

О беспроводном контроле доступа

Прежде чем перейти к тому, как беспроводная связь используется в замках WiFi и управлении беспроводным контролем доступа, давайте взглянем на лежащую в основе технологию: Wireless Fidelity, широко известная как WiFi, представляет собой беспроводную технологию для локальной сети LAN.

Эта технология регулируется стандартом IEEE 802.11 для управления физическим доступом и доступом к среде MAC.

Дополнительно можно почитать статью: Беспроводной контроль доступа

Технология Wi-Fi обычно использует беспроводную полосу частот 2,4 ГГц, зарезервированную для промышленных, научных и медицинских приложений ISM; он также может использовать диапазоны 900 МГц, 3,6 ГГц и 60 ГГц.

Диапазон внутренней сети Wi-Fi варьируется от 66 до 230 футов в зависимости от типа модуляции, полосы пропускания и других факторов.

Наружный диапазон всегда немного длиннее, чем внутренний диапазон с теми же параметрами сети из-за меньших помех.

На рынке доступен широкий спектр устройств с поддержкой WiFi, включая сотовые телефоны, ПК, планшеты, системы контроля доступа, офисное оборудование, бытовую технику и многое другое.

Беспроводной контроль доступа: компоненты

Система доступа на основе WiFi использует комбинацию программных и аппаратных ресурсов. Основные продукты, обычно используемые в системе безопасности с поддержкой Wi-Fi, включают:

  1. Электронные или беспроводные замки
  2. Беспроводные считыватели
  3. Беспроводная точка доступа
  4. Приложение контроля доступа
  5. Брелоки
    Эти продукты взаимодействуют друг с другом через систему беспроводной связи.

Как это работает

Wi-Fi стал очень мощной технологией в современных системах безопасности и контроля доступа как для небольшого, так и для большого здания, организации или института.

Интернет вещей (IoT) — одна из ключевых моделей будущих систем связи, которая объединит все оборудование, устройства и бытовые приборы, обычно используемые в нашей повседневной жизни.

Эта интеграция будет осуществляться через интернет-систему на базе IP .

В системе контроля доступа к дверям старые замки здания заменяются электронными замками с беспроводной связью .

Эти замки подключаются к беспроводной точке доступа или беспроводному маршрутизатору, что позволяет нескольким беспроводным устройствам и замкам взаимодействовать друг с другом в соответствии с заданными критериями и условиями.

Контроль и управление всей системой доступа к дверям осуществляется с помощью программного приложения, которое предоставляет интерфейс для настройки желаемых условий и критериев доступа к дверям.

Реплика этого программного обеспечения также может быть установлена ​​на ваши мобильные устройства в качестве мобильного приложения для управления работой системы.

Электронно запрограммированные брелоки также могут использоваться для ручного доступа к определенной области.

Вся эта система доступа к дверям может работать в автономном, интегрированном и автономном режимах при правильной настройке.

При использовании метода ручного доступа электронный брелок вставляется в беспроводной считыватель, который считывает данные с этого конкретного брелока и устанавливает связь с основным приложением для условий и критериев доступа.

На основании этих критериев доступ к беспроводным дверным замкам предоставляется из основного приложения через беспроводную связь.

Современные беспроводные дверные замки могут обрабатывать несколько систем ввода данных, таких как отпечатки пальцев, ручные коды, изображения и другие, через беспроводные дверные считыватели. Таким образом, они намного умнее, чем были несколько лет назад!

Как беспроводные замки сравниваются с другими технологиями?

Беспроводные замки невероятно полезны во многих случаях использования и часто представляют собой очень действенный вариант.

Давайте, наконец, углубимся в плюсы и минусы беспроводных замков по сравнению с другими технологиями.

Плюсы

  • Дешевле, чем устаревшие и облачные системы контроля доступа
  • Хороший уровень безопасности
  • В большинстве случаев могут быть установлены без профессионалов и очень быстро устанавливаются
  • Крутой и современный штрих для каждого офиса

Минусы

    • Они не являются частью более крупной экосистемы безопасности.
    • Они часто не работают в автономном режиме, поэтому это может представлять проблему в случае

отключения электроэнергии.

  • Они быстрее устаревают.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять