Авторегистратор PVDR-0163. Статья обновлена в 2023 году.

Авторегистратор PVDR-0163

Авторегистратор PVDR-0163
Компания «Технологии охраны» представляет новинку марки Polyvision – одноканальный автомобильный видеорегистратор PVDR-0163 auto (Корея). Устройство выполняет роль «чёрного ящика» в автомобиле – фиксирует всё происходящее на видео, делает привязку видео ко времени съёмки, местоположению на карте, скорости и направлению передвижения. Таким образом, регистратор является незаменимым помощником в разрешении споров при ДТП, являющихся весьма спорным и длительным процессом при отсутствии доказательств.

Авторегистратор PVDR-0163 auto оборудован матрицей 1/3» CMOS 300K Pixel, которая позволяет получать изображение размером 640х480 со скоростью до 30 к/с, встроенной камерой с углом обзора 120°, а также GPS-навигатором и 3G-сенсором. При выводе картинки на экран установленный в автомобиле используется AUX выход. Запись видео возможна в нескольких режимах – постоянная, по требованию (включается нажатием одной кнопки), по тревоге (с предзаписью 10 секунд до события и 5 секунд после него).

С помощью поставляемого в комплекте с регистратором программного обеспечения на экран выводится три информационных окна – изображение с камеры, местоположение транспортного средства на картах Google Maps с GPS-навигатора, скорость и направление движения с шок-сенсора. Тревожный датчик 3D G-Force Sensor работает в трёх плоскостях воздействия на автомобиль (горизонталь вперед/назад, вертикаль вверх/вниз, боковое ускорение) и регистрирует все события, сопутствующие столкновению, торможению и ускорению автомобиля. Чувствительность шок-сенсора настраивается от 1 до 8G.

В комплекте идут все необходимые крепежи для самостоятельной установки PVDR-0163 auto в автомобиле, например, между стеклом и зеркалом заднего вида в салоне. В таком случае устройство не будет перекрывать обзор водителю и будет незаметно в салоне. Также в комплекте идёт диск с программным обеспечением и карта памяти на 4 Гб. Максимально поддерживаемый объём SD-карт – 32 Гб, запись при этом ведётся в цикличном режиме, т.е. при заполнении ёмкости карты новые данные записываются поверх наиболее старых.