Автомобильный GPS трекер на страже Вашего транспорта. Статья обновлена в 2023 году.

Автомобильный GPS трекер на страже Вашего транспорта

Автомобильный GPS трекер на страже Вашего транспорта

GPS трекер автомобильный относится к современному надёжному оборудованию,  которое используется для мониторинга автомобиля. Такие системы, кстати, характеризуются простотой использования.

GPS трекер автомобильный устанавливается на автомобиль, применяя  gprs GPS канал связи, что делает возможным получение качественного и стабильного сигнала.

Автомобильный трекер состоит из терминала спутникового контроля, данное оборудование осуществляет круглосуточное  наблюдение за автомобилем, фиксирует точное местонахождение автомобиля, передавая информацию на мобильный телефон или монитор компьютера. Автомобильный трекер производит оповещение автовладельца в случае возникновения опасности: проникновение в салон, попытка угона и т.д.  Подобные устройства представляют на сегодня наиболее высокотехнологичные системы защиты автомобиля.

GPS трекер автомобильный называют также «маячком», который охраняет автомобиль в режиме реального времени. Современный рынок подобного оборудования располагает широким ассортиментом моделей устройств-маячков. GPS трекер автомобильный в виде блока предназначается для скрытой установки. Некоторые модели имеют возможность подключения микрофона, с помощью которого может осуществляться прослушивание салона автомобиля.

Автомобильный трекер, как правило, подключается через четыре входа:  датчики открытия дверей, капот, багажник и включение зажигания. Помимо защиты от угона и несанкционированного вторжения в автомобиль, автомобильный трекер может применяться в качестве «диагноста» неисправностей или вообще состояния автомобиля. Например, с его помощью, можно измерять и фиксировать такие параметры, как уровень топлива, температура двигателя и др. В таком случае, необходимо, чтобы два из четырех входов работали в аналоговом режиме и были подключены к соответствующем датчикам автомобиля.

Мониторинг местонахождения GPS трекер автомобильный производит посредством электронной карты, передаваемой с сети Интернет. Передаётся информация о местоположении автомобиля On-Line, производится определение скорости, с каторой движется автомобиль в данный момент, производится запись маршрута, которая сохраняется в виде «истории передвижений». Современный автомобильный трекер характеризуется возможностью дополнительного подключения тревожной кнопки. Усторойство также характеризуется компактностью, как правило, размеры не превышают параметров 70 мм х 46 мм х 17 мм; вес устройства – не более 50 грамм;

Современный  GPS трекер автомобильный имеет возможность подключения функции «iButton», то есть идентификации водителя. С той же целью может применяться бесконтактные карты идентификации. Устройство может осуществлять управление системами автомобиля, например, блокировка, запуск двигателя и т.д. Автомобильный трекер может работать с выносным блоком управления, позволяющим управлять работой прибора прямо из салона и осуществлять обмен голосовой информацией с диспетчером по GSM каналу.